696

Адам Бэк: Blockstream поставит асики для добычи биткоинов в 2024 году

CEO Blockstream анонсировал ASIC. Релиз асиков для биткоина ожидается в 3-м квартале 2024 года.

Основатель и CEO Blockctream - Адам Бэк (Adam Back) - во вторник, 13 июня, рассказал об асиках от компании. Согласно Адаму, релиз асиков от Blockstream для добычи биткоинов состоится в 3-м квартале 2024 года.

В 2021 году Blockstream приобрела израильского производителя майнеров - Spondoolies. Изначально компания Бэка планировала поставить асики в 2022 году. В 2023 году Blockstream привлекла $125 миллионов, чтобы выйти на рынок криптодобычи.

Blockstream известна разработкой Liquid Network. Это сайдчейн, который работает параллельно с цепочкой Bitcoin. Liquid делает транзакции с BTC быстрее и безопаснее. Также Blockstream участвует в разработке Lightning Network - другого проекта поверх сети Bitcoin. В последнее время Lightning известна работой над интеграцией с BRC20 - токенами в сети BTC. Также команда продвигает Taproot Assets ( Taro ) - альтернативный протокол для создания токенов в биткоин-сети.

Адам Бэк - один из знаковых участников криптопростанства. Профессиональный криптограф, один из ранних шифропанков, создатель протокола Hashcash. Сатоши Накамото, разработчик BTC, ссылался на Hashcash. Известно, что Адам переписывался с Сатоши. По одной из версий, Адам и есть Сатоши Накамото.



Купить критовалюту за рубли