232482

«Как заработать криптовалюту»: Пошаговая инструкция

Эксперты считают, что сейчас все еще идет идеальное время для инвестиций в криптовалюту, но самым популярным запросом начинающих трейдеров так и остается вопрос: «Как заработать криптовалюту?».

Куда и сколько инвестировать, где покупать и торговать криптовалютой, а также как сохранить заработанные цифровые активы, все эти вопросы будут описаны в 10 пунктах, описанных ниже.

Первый шаг: Вам необходимо поразмыслить над тем, зачем вы хотите заняться криптовалютным инвестированием

Почему вы хотите заработать криптовалюту? Некоторые инвесторы заинтересованы лишь в получении выгоды, другие верят в инновации, которые несет технология блокчейн и поэтому поддерживают крипто-проекты своими вложениями.

Если вы, как начинающий трейдер, руководствуетесь лишь получением дохода, то вам следует внимательнее изучить сферу, в которую вы собираетесь вкладывать реальные деньги.

При входе в криптосферу многие забывают, что здесь все сопряжено с рисками, тот же трейдинг и идея заработать криптовалюту может повернуться потерей всего.

Главный совет трейдеров заключается в том, что лучше инвестировать деньги, которые ты готов потерять, а если у тебя бытовые проблемы с оплатой счетов по электроэнергии, то лучше тебе повременить с покупкой криптовалют.

Помните у криптоиндустрии огромный потенциал, как у Интернета в 90-е года, и если вы упустили мимолетную выгоду, то не стоит расстраиваться.

Второй шаг: Здесь можно говорить пословицами и фразами великих ученых, например, «тяжело в учении, легко в бою» или «знание - сила»

Хорошенько подготовьтесь перед тем, как начать зарабатывать криптовалюту. В этой сфере огромное количество подводных камней и у вас должен быть достаточный объем знаний для качественного анализа проблемных ситуаций, которые несомненно возникнут.

Если вы выбрали криптовалюту, то перед начал инвестирования, задайте себе следующие вопросы:

  1. Какая проблема решается этим проектом?
  2. Кто из известных личностей уже инвестирует в криптовалюту?
  3. Какая используется технология для достижения целей проекта?
  4. Какая главная идея проекта и для чего он используется?
  5. Открыта ли команда разработчиков для пользователей?
  6. Какие приложения созданы для транзакций с этой криптовалютой?
  7. Это ценная бумага или utility-токен?

Если вы ответили на эти вопросы, то у вас в голове сформировалось представление о криптовалюте и вы можете принять решение заработать на этой криптовалюте или выбрать другую.

Эксперты выделяют два типа информации, которую вы можете найти в сети: субъективная (форумы, социальные сети и комментарии в них), а также объективная (информация с официальных сайтов, документ whitepaper и другие подтвержденные данные).

Третий шаг: Лучше начать с уже зарекомендовавших себя биржах криптовалют

Для того, чтобы заработать криптовалюту необходимо купить ее на одной бирж криптовалют, которые отличаются между собой различными факторами.

Например не существует криптобиржи, на которой будут абсолютно все созданные криптовалюты. Некоторые поддерживают лишь 10 цифровых валют, а на других биржах размещено целых 300 криптовалют.

Лучшим сервисом для выбора криптовалюты и качественной биржи является coinmarketcap.com. Вам нужно просто кликнуть на криптовалюту, потом перейти в раздел Markets и выбрать биржу, на которой поддерживается выбранный вами крипто-актив.

Отметим, что заслуживающие доверия биржи это Bittrex, Coinbase, Binance и Bitfinex.

Биржи криптовалют, который помогут вам заработать криптовалюту, а не наоборот, должны отвечать высоким критериям безопасности, а также стоит ознакомиться с суточными лимитами на ввод и вывод средств и платежными опциями, помогающими взаимодействовать с реальным миром, т.е. с банковскими картами.

Четвертый шаг: Первый шаг к заработку на криптовалюте - это ее покупка

При выборе биржи внимательно посмотрите на ее интерфейс, чем больше он вам понятен и не вызывает лишних вопросов: «А на какую кнопку нажать?», тем проще вам будет ввести и вывести свои сбережения.

Процесс покупки криптовалюты очень простой: находите нужный вам актив, щелкаете и нажимаете на кнопку Buy.

Также следует создать собственный крипто-кошелек, т.к. при хранении токенов на бирже вы полностью не контролируете свои активы.

Пятый шаг: Создание криптовалютного кошелька для безопасного хранения собственных активов

Доступ к вашему кошельку будет осуществляться через приватный ключ, тот кто им обладает, то и управляет средствами на кошельке.

Всего существует 2 типа кошельков: онлайн и офлайн. Первые представлены расширениями в браузерах, а также программами и мобильными приложениями. Вторые кошельки всегда находятся при вас, т.к. имеют физическую форму, например, аппаратный кошелек Ledger Nano S (похож на обычную флешку).

Шестой шаг: Помните о безопасности своих данных, а также ключей и e-mail

Сразу же настройте двухфакторную аутентификацию пользователя при входе в любой аккаунт, связанный с вашими криптовалютными накоплениями.

Также не стоит лгать себе и думать, что ваш старый пароль, к которому вы добавили одну цифру защитит вас от хакеров. Мощные современные компьютеры взламывают такие пароли за несколько часов. Подойдите к вопросу выбора пароля основательно и проверьте его на сервисе howsecureismypassword.

Также настройте уведомления о входе на биржу криптовалют с вашего аккаунта, даже если вас взломают вы сможете оперативно отреагировать на это.

Седьмой шаг: После настройки безопасности аккаунта, займитесь безопасностью устройств, которыми вы пользуетесь

Мобильные телефоны, ноутбуки, компьютеры и планшеты, с помощью которых вы посещаете биржу криптовалют должны быть максимально защищены.

Можно использовать пин код, полноценный пароль или отпечаток пальца, т.к. при взломе вашего девайся потери будут в разы больше и злоумышленникам уйдут не только ваши криптовалютные накопления, но личные данные.

Также хакеры могут влезть в гаджет через Bluetooth, включенные хот-спот и общественный Wi-Fi.

Восьмой шаг: Не забывайте ввести таблицу доходов и расходов

Да, это немного старомодно, особенно при торговле криптовалютами, однако это сфера очень молода и если в Беларуси не будут брать налоги ближайшие 5 лет, то в Австралии данный актив считается ценной бумагой и облагается соответствующими налогами.

Советуем вам завести электронную таблицу с учетом доходов и расходов, которая наверняка поможет вам заработать криптовалюту.

Девятый шаг: Скачайте приложение, которое будет показывать статистику и стоимость вашего криптовалютного портфеля

Существуют такие приложения, как Blockfolio или Coincap, в которые не нужно долго входить, подтверждать данные и проходить двухфакторную аутентификацию. Вы просто вводите текущее состояние вашего крипто-портфеля и смотрите на его изменения в ближайшее время в реальной или виртуальной валюте.

Десятый шаг: Заработать на криптовалюте вам поможет качественно составленная торговая стратегия

Все, что происходит в криптовалютной индустрии, нужно подвергать сомнению, даже сообщения на официальном сайте вашей биржи криптовалют.

Всего есть 2 основные стратегии: трейдинг и ходлинг. Первая стратегия подразумевает торги в период не более нескольких дней, а ходлеры могут держать купленные токены годами, ожидая лучшего момента для продажи.

Продумайте также вариант, при котором выбранная вами криптовалюта пойдет на спад и достигнет минимума и может даже обесцениться. Вам необходимо будет вовремя выйти с криптовалютного рынка.

Одно из главных правил трейдинг: не вкладываться в один актив, и если вы так и сделали, то одну криптовалюту вы можете держать целый год, а другой активно торговать.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют TRON, Nano.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
14 Курс криптовалюты Трон TRX TRON TRX TRX $0.12 0.02% -2.38% -7.45%
10000 Курс криптовалюты Нано NANO Nano NANO NANO $7 3.79% 6.24% -7.17%