1010

VanEck отменяет торговые сборы для спотовых BTC ETF

Управляющий капиталом VanEck отменил все торговые сборы для спотовых Bitcoin ETF до 31 марта 2025 года. Но есть нюансы.
VanEck отменяет торговые сборы для спотовых BTC ETF

VanEck отменил все торговые комиссии для спотовых BTC ETF до 31 марта 2025 года. Биткоин растет, и решение фонда может укрепить положение крипты как актива для широкой аудитории.

Тем не менее, стоит изучить детали промо-кампании VanEck. В компании уточняют, что решение действует до 31 марта 2025 года либо для первых $1.5 миллиардов активов биткоин-траста. Если активы BTC ETF VanEck превысят $1.5 миллиарда раньше, то и комиссия в 0.20% будет повторно введена раньше.

Это не первая инициатива, связанная с инструментом VanEck. В январе этого года VanEck заявил о финансовой поддержке разработчиков биткоина. 5% прибыли от спотового Bitcoin ETF VanEck обязалась передавать Brink. Brink - волонтерская организация, которая ведет разработку Bitcoin Core. Организация также пользуется поддержкой Джека Дорси - основателя Twitter, который позже покинул соцсеть.

VanEck также поддерживает принятие биткоина Сальвдором. В 2023 году стратег VanEck Габор Гурбак заявил, что благодаря принятию BTC Сальвадор станет "вторым Сингапуром". Принятие биткоина продолжит способствовать притоку мигрантов и капитала в Сальвадор, а также росту благосостояния граждан. Также Гурбак ожидает: инфляция в Сальвадоре уменьшится с халвингом биткоина - он состоится в апреле 2024 года. Это уже дало свои результаты - инфляция в Сальвадоре находится ниже уровня 2%. В новом твите президент Сальвадора Найиб Букеле сообщил: страна заработала $84 миллиона на биткоин-холдингах.

Фонд оптимистичен и в отношении других криптовалют. В феврале 2024 года, после запуска BTC ETF, VanEck обновил поданную SEC заявку на запуск Ethereum ETF. Наблюдатели допускают: Bitcoin ETF и Ethereum ETF станут единственным в своем роде инструментами для рынка США, а спотовые ETF на базе меньших криптовалют регулятор будет отклонять.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Bitcoin, Ethereum.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $63897 0.21% 0.97% -1.39%
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3343 0.44% 2.75% 6.28%