183

В Sega рассказали, что не так с NFT и метаверсами

Вокруг метавселенных и токенов слишком много шума, считают разработчики игр.
В Sega рассказали, что не так с NFT и метаверсами

Sega, известная своими консолями и видеоиграми, прояснила позицию в отношении невзаимозаменяемых токенов - NFT. Компания проводит некоторые эксперименты в новом направлении, рассматривая обмен NFT и формат "Играй, чтобы заработать" (Play-to-Earn). Но CEO японской корпорации, Харуки Сатоми, отмечает: Sega откажется от токенов, если увидит, что реакция пользователей оказалась негативной.

В одном из комментарием Сатоми говорит следующее:

Мы хотели бы провести различные эксперименты, и мы уже начали множество различных исследований и оформление идей, но на данный момент ничего не решено в отношении P2E. Об этом уже было много объявлений, в том числе за границей, но есть пользователи, которые на данный момент демонстрируют негативную реакцию.

В Sega также выражают готовность отказаться от NFT, если игроки начнут воспринимать технологию как потенциальную схему заработка.

Сатоми затрагивает и популярную сейчас тему метавселенных. Ветеран геймдева отмечает: вокруг нового слова слишком много ажиотажа, и не каждая игра с элементами метавселенной представляет собой метавселенную. Мнение главы "Сеги": игровая индустрия должна сосредоточиться на создании качественных игр, а не на опыте метаверсов.

Развивая идею, он прокомментировал:

Мы хотим сделать Super Game игрой, поддерживающей глобальную и мультиплатформенную игру с сетью и сообществом. Если в такой игре есть соревновательный элемент под названием PvP, она может превратиться в киберспорт. Кроме того, она может стать метавселенной, если у нее будут десятки миллионов загрузок по всему миру и определенное количество активных пользователей.

О планах по продаже NFT Sega объявила еще в апреле, но столкнулась с преимущественно негативной реакцией. Та же участь ждала NFT от Ubisoft - коллекция токенов принесла создателям "Ассасинов" всего $ 400. Подробнее о том, как Ubi не смогла - в другой нашей статье.



Купить критовалюту за рубли