3535

Коллекция NFT от Ubisoft провалилась в продаже

Больше 99% NFT от Ubisoft оказались никому не нужны.
Коллекция NFT от Ubisoft провалилась в продаже

Игровая студия Ubisoft совершила набег на криптоиндустрию со новой коллекцией NFT. Но оказалось, что цифровые арты на блокчейне спросом не пользуются. Новых владельцев нашли всего 15 токенов серии Ubisoft Quartz - это 0.66% от всего объема. Общая выручка компании - около $ 400.

Ранее в Ubisoft высоко оценили возможности блокчейн-технологий. Студия также приняла участие в финансировании Animoca Brands - владельца франшиз Axie Infinity и The Sandbox.

Больше об этих играх вы можете узнать здесь.

За пределами крипторынка Ubisoft тоже сдает позиции. По данным Axios, за последние полтора года компанию покинул ряд опытных сотрудников. Их оказалось настолько много, что явление прозвали "Великим исходом". Так, сразу 12 сотрудников, работавших над Assassin's Creed Valhalla, ушли искать лучшее место. В целом студии Ubisoft в Монреале и Торонто недосчитались 60 человек. Причины ухода называют разные: отсутствие творческой свободы, низкие зарплаты и харассмент. Хотя последнее вызывает сомнение - по альтернативной версии, причиной отказа от работы с Ubisoft стал явный перекос в пользу меньшинств.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Axie Infinity.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
78 Курс криптовалюты Axie Infinity AXS Axie Infinity AXS AXS $7.2 -0.49% -11.79% 4.76%