4031

В Европе собираются разрешить некоторые криптовалюты

В список таких цифровых валют войдут те, у которых есть возможность извлечь прибыль из проекта, включая проведение ICO. Однако это не означает, что к подобным проектам не будут применяться правила, которые действуют на территории Евросоюза.

Европейские эксперты решили сделать несколько криптовалют официальными фин. инструментами.

европа, евросоюз, криптовалюта

Эксперты также добавили, что криптовалюты, не признанные фин. инструментами, будут регулироваться законом, противодействующим отмыванию денежных средств.

Данный вопрос должен рассматриваться на уровне всех европейских стран, а на данный момент этот вопрос открыт для дополнений.

Для того, чтобы защитить инвесторов евро-комиссия планирует ввести обязательную процедуру для крипто-проектов, которая предполагает раскрытие всех рисков стартапа. В ESMA также добавили, что ICO-проекты могут стать полезными для государства инструментами при должном их регулировании.

криптовалюта, icoб токенсейл

Представители EBA также предложили объединят единые крипто-правила, которые действуют в соседних регионах. Однако представители EBA не отказывают о своих ранее сказанных слов, в которых они предупреждают о высоком риске использования криптовалют.

Эксперты также предложили дождаться июня, когда выйдет документ от FATF, и действовать согласно рекомендациям профессионалов.

Стоит отметить, что в экономический Евросоюз входят такие страны, как Беларусь, Россия, Армения и некоторые другие страны СНГ. Эти страны тоже заинтересованы в разработке единого правового документа для регулирования криптоиндустрии.



Купить критовалюту за рубли