3120

Uniswap удалил 129 токенов

Децентрализованная биржа оказалась централизованной, и опасающейся регуляторов.
Uniswap удалил 129 токенов

129 токенов были удалены из главного интерфейса так называемой "децентрализованной биржи" Uniswap. Для большинства трейдеров это существенная преграда, однако, более технически грамотные клиенты все еще могут торговать активами, имея доступ к конкретным смарт-контрактам.

В сообществе вероятной причиной масштабного удаления называют тот факт, что большинство монет относилось к классу синтетических токенов. Распространение подобных монет не было одобрено правительственными регуляторами. В UNI причины решения не объясняют, но призывают не преувеличивать масштаб события:

Эти токены всегда составляли очень небольшую часть общего объема протокола Uniswap.

Энтузиасты DeFi собрали альтернативные способы продолжить управляться с запрещенными биржей токенами здесь.

Джои Круг (Joey Krug), основатель Augur и CIO Pantera Capital, напоминает: это не первый случай цензуры в так называемом "децентрализованном" пространстве. Решение крупнейшей DEX о запрете свыше 100 криптовалют в угоду регуляторам может стать плохим примером для меньших участников.

А вот для Андре Кронье (Andre Cronje), создателя протокола Yearn Finance, решение не стало сюрпризом. Он напоминает: Uniswap является зарегистрированной в США фирмой, а Uniswap.org - веб-сайтом, принадлежащим американскому юридическому лицу.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Uniswap, Augur.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
23 Курс криптовалюты Uniswap UNI Uniswap UNI Defi UNI $7.9 -0.02% 3.69% 1.48%
1059 Курс криптовалюты Аугур REP Augur REP Defi REP $0.96 1% 1.02% -5.26%