7585

Ultra.io: Альтернатива Steam с криптовалютой

Ultra.io (Ultra Games) - магазин игр и альтернатива таким проектам, как Steam или Epic Games Store. Ultra Games построен на блокчейне, у него есть свой токен, кошелек и, конечно, игры с криптовалютой. Здесь можно весело провести время - в доступе игры от ферм до MMO. Или заработать криптовалюту в играх - здесь есть рынок NFT. Некоторые в честь релиза раздают бесплатно - он состоялся 25 апреля. Экосистема Ultra.io, тайтлы, заработок - в этом обзоре.

Что такое Ultra.io?

Ultra - игровая экосистема, в разработке с 2018 года. Построена на блокчейне, предлагает игры формата play to earn. Основа - это магазин игр Ultra Games. Преимущество Ultra Games - контроль над своими активами в играх и заработок криптовалюты.

Активы можно покупать, продавать или обменивать. То же самое можно делать с DLC или самими играми. Достаточно поиграли? Просто продайте игру на вторичном рынке. Это законно - разработчикам тайтлов поступает комиссия от вашей сделки.

Ultra.io - это также кошелек Ultra, турниры Ultra Arena и NFT-маркетплейс Uniq. Ну, а если вы разработчик игр, то вам нужно знать о том, что здесь есть своя основная и тестовая сети.

Фирменный кошелек нужен для подключения к играм, хранения токенов и NFT. Ultra работает на блокчейне EOS. Причина выбора EOS - высокая скорость и поддержка ряда функций без уплаты комиссий.

Турниры Ultra Arena

Ultra нацелена на киберспорт. Турнирный раздел - это Ultra Arena. Здесь игроки собираются в команды, соревнуются в выбранной дисциплине, получают награды. Награды - в NFT Uniq и токене UOS.

UOS - основная валюта Ultra.

Призами могут быть:

  • ранний доступ к играм;
  • доступ в закрытое сообщество;
  • реальные предметы.

Не нашли подходящий турнир? Можно запустить свой.

Что такое NFT Uniq и как их получить?

Uniq - это название главного рынка NFT на Ultra. Публичный запуск состоялся в августе 2022 года. Любопытно, что полный релиз Ultra Games был 25 апреля 2023 года.

Запуск игровой платформы - это возможность получить бесплатные Уники. Если вы регистрировались на Ultra.io, то получили письмо, где вам предлагают скачать клиент и затребовать Uniq бесплатно.

Криптовалюта Ultra - UOS

В том же письме вам предложат заработать UOS. Для этого нужно пригласить друзей. Реферальная ссылка генерируется в фирменном кошельке. От покупок друзей в Ultra Games и Uniq Marketplace вы получите процент.

Предпродажа токенов прошла еще в 2019 году. Тогда были проданы монеты на $5 миллионов. Поддержку Ultra оказал Ubisoft - в результате часть токенов UOS принадлежит игровому гиганту.

Сегодня UOS доступен на децентрализованных биржах. Он поддерживает стандарт Ethereum ERC20. Поэтому купить UOS можно на биржах вроде Uniswap или через кошельки - Trust, MetaMask и другие.

На ICO стоимость 1 UOS составляла $0.05. Текущий курс UOS - $0.29. Отдача - шесть иксов. Правда, сам запуск Ultra Games не поднял цену - за сутки после релиза она снизилась на 4%.

Игры на Ultra.io

Если вы следите за новостями Битка, то уже знаете список доступных игр. Перечислим еще раз:

  • Infinite Fleet - жанр MMO;
  • Cards of Ethernity, Cross the Ages, Dark Country, Legends of Elysium, Kardomance - карточные;
  • Dread Templar, Spoils of War, The Harvest, The Bornless, Undead Blocks - шутеры;
  • FurBrawls - аркада, MMO;
  • Lords & Villeins - ферма;
  • Fell Seal: Arbiter's Mark - пошаговая ролевая стратегия;
  • Lovecraft’s Untold Stories - рогалик.

Системные требования

Ultra Games - клиент для десктопов. Пока доступен только для Windows 10/11. Для загрузки перейдите на официальный сайт и нажмите Download.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Ethereum, Dai, Uniswap, EOS.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3234 -0.62% 2.87% 2.67%
22 Курс криптовалюты Дай DAI Dai DAI Defi Stable DAI $1 0% -0.02% -0.05%
23 Курс криптовалюты Uniswap UNI Uniswap UNI Defi UNI $7.9 -0.92% 2.27% 0.76%
90 Курс криптовалюты ЕОС EOS EOS EOS EOS $0.82 0.02% -1.16% -0.67%