615

Solend: Масштабируемый протокол лендинга с низкими комиссиями

Solend - протокол кредитования на блокчейне Solana. Создатели называют его самым быстрым, масштабируемым и таким, что предлагает минимальные сборы. На момент публикации на площадке представлены свыше 100 активов и 70 пулов.

Solend - площадка на блокчейне Solana (SOL), где трейдеры могут взять или предоставить кредит. Создатели называют свой сервис самым масштабируемым, быстрым и недорогим.

На момент написания Solend поддерживает 109 активов сети Solana, включая Jupiter, и 75 пулов. На Solend поставлено активов на $234 миллионов и занято - на $47 миллионов. Общие заблокированные пользователями активы - TVL - это $187 миллионов.

Осовная активность приходится на главный пул - Main Pool от самой команды Solend. Пул поддерживает корзину из 28 активов. В пул поставлено $212 миллионов, занято - $43 миллиона. Среди пулов, созданных сторонними участниками, лидирует BONK Pool. Пул на базе мем-токена BONK также поддерживает SOL, USDT и USDC.

Рассмотрим условия в основном пуле - они отличаются для каждого из 28 активов (тут стоит отметить, что часть активов списка на данный момент недоступна). Один из популярных и доступных активов - токен JUP, которые используется биржей Jupiter. На нем поставщики могут заработать 0.22% годовых (расчеты ведутся в формате ARP). Те, кто берут средства в долг, платят 6.79% годовых.

Самые высокие показатели - для стейблкоина Tether USD (USDT). Поставщики зарабатывают 21.1%, заемщики платят 29.6%. Цифры обновляются и могут отличаться.

Внесение депозита, активность в основном пуле и некоторые другие действия вознаграждаются баллами. В каждом торговом сезоне пользователи, набравшие наибольшее количество баллов, получают награды в нативном токене SLND.

Больше полезного для DeFi-трейдера:

DEXTools: Сервис аналитики децентрализованных финансов



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Tether, Tether USDt, Solana.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
3 Курс криптовалюты Тезер USDT Tether USDT Stable USDT $1 -0.01% -0.02% -0.05%
3 Курс криптовалюты Tether USDt USDT Tether USDt USDT USDT $1 0.02% 0.03% -0.09%
5 Курс криптовалюты Solana SOL Solana SOL SOL $140 1.29% 0.93% -12.18%