446

Сейлор: Доминирование биткоина вырастет до 80%, курс вырастет в 10 раз

Доминирование BTC достигнет 80%, а курс вырастет в 10 раз. Так считает Майкл Сейлор из MicroStrategy. Помогут в этом увеличение хешрейта и приближающийся халвинг. Финансист объяснил, почему действия SEC позитивны для бирж и биткоина.
Сейлор: Доминирование биткоина вырастет до 80%, курс вырастет в 10 раз

Майкл Сейлор - неизменный оптимист и глава компании, которая инвестировала больше всех средств в биткоин. Это, конечно, MicroStrategy. В интервью Bloomberg Майкл рассказал о том, как видит будущее BTC. Видение оптимистичное: доминирование биткоина вырастет до 80%, курс - подскочит в 10 раз.

Сейчас доминирование биткоина - 48%. Курс BTC - $26 000.

Сейлор объясняет: регуляторы выставляют все более жесткие требования к токенам. Сейчас токенов 25 000, и это смущает инвесторов. Многие из монет позиционируют как "новый Bitcoin". Мнение CEO Microstrategy: новым биткоином может быть только сам биткоин. Из-за ужесточения норм индустрия сфокусируется на биткоине и примерно дюжине криптовалют формата Proof of Work.

На горизонте Майкл видит несколько бычьих событий - халвинг и увеличение вычислительной мощности сети BTC. SEC своими действиями на рынке альткоинов также закладывает фундамент роста биткоина.

Действия SEC в перспективе положительно отразятся на криптобиржах. Крупный капитал не спешит на крипторынок из-за неразберихи с тысячами токенов. Фокус бирж на биткоине придаст инвесторам уверенности.



Купить критовалюту за рубли