2978

Платформа Bancor DeFi предлагает защиту от постоянных убытков

Децентрализованный интернет-протокол ликвидности Bancor предложил усовершенствовать платформу в дополнение к защите от постоянных потерь.

Bancor DeFi

Bancor запустил долгожданное обновление протокола версии 2 в конце июля, и сейчас он предлагает v2.1, чтобы внести целый ряд улучшений и мер по защите от убытков.

Протокол работает аналогично Uniswap и для выполнения своей функции полагается на ликвидность. В нем используется алгоритмический автоматический механизм формирования рынка (AMM) за счет использования "умных токенов", которые обеспечивают ликвидность и точные цены за счет поддержания фиксированного соотношения к подключенным токенам.

Для обеспечения ликвидности держатели токенов должны отказаться от своих длинных позиций, чтобы получить доступ к другим активам в пуле. Это может подвергнуть их непостоянной потере, которая происходит, когда поставленные токены теряют ценность по сравнению с простым хранением.

Согласно последнему сообщению, Bancor v2.1 предлагает два ключевых функционала для AMM: защита ликвидности, или страхование постоянных убытков, и односторонняя экспозиция.

Он добавил, что протокол будет защищать стоимость депонированных токенов, независимо от их цены. Поставщики ликвидности накапливают эту защиту с течением времени, зарабатывая на свопах. Это достижимо, потому что Bancor использует свой собственный токен BNT в качестве контрагента в каждом пуле.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Uniswap, Bancor.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
23 Курс криптовалюты Uniswap UNI Uniswap UNI Defi UNI $7.6 -0.33% -5.06% -6.2%
456 Курс криптовалюты Банкор BNT Bancor BNT Defi BNT $0.69 -0.22% -4.69% -8.26%

Источник: beincrypto.com