926

Обзор Polymath (POLY): Регулируемый рынок токенизированных активов

Polymath - площадка для работы с традиционными финансовыми инструментами, построена на блокчейне. Компания поддерживает регулируемый рынок STO, а участвуют только проверенные пользователи.

Что такое Polymath и для какого рынка нужен?

Polymath (POLY) - финансовая площадка на блокчейне, которая работает в правовой среде. Большая часть крипторынка - это об утилитарных токенах, вроде Ethereum. Polymath работает с секьюрити-токенами, их можно сравнить с акциями или облигациями.

Служба позволяет оцифровать - токенизировать - активы реального мира. Токенизировать можно акции, недвижимость и прочее. Пользователи могут чеканить свои токены, привлекать средства, управлять инвесторами. Здесь можно проводить STO - это аналог ICO для токенов безопасности.

Рынок секьюрити-токенов меньше привычного рынка утилити-токенов. Кроме нишевости, у Polymath есть другие плюсы - использование собственного стандарта ST20 для почти мгновенных сделок, низкие комиссии и шаблоны для тех, кто хочет создавать токены.

Polymath и право

Polymath заявляет о следовании нормативам и лучшим практикам отрасли. У сервиса есть группа компаний-консультантов, а пользователи могут подключаться к одной из юридических фирм - Aird Berlis, Anderson Mori & Tomotsune, Cassels и другим.

Тем, кто хочет провести STO, нужно пройти идентификацию KYC/AML у одной из предложенных фирм - BlockPass, Glyph или иной.

Компания стремится привлечь к регулированию рынка STO адвокатов и чиновников. В идеале, рынок будет саморегулируемым, а правительственные ведомства не будут участвовать в процессах. Предполагается, что это поможет быстрее открыть рынок для широкой аудитории.

Токен Polymath POLY

POLY - собственный токен экосистемы Polymath, выполнен по стандарту Ethereum ERC20. POLY используют для управления площадкой и вознаграждения юристов POLY. Те, кто выпускает токенизированные активы или покупает их, платят комиссию в POLY.

Важно: POLY - это не токенизированный актив, а именно привычный всем токен вроде Ethereum.

Монета доступна на широком рынке - например, на Binance и других централизованных биржах. POLY можно хранить и обменивать на Ethereum-кошельках, включая самый популярный - MetaMask.

Токен вышел в 2018 году. Согласно Coinmarketcap, на момент публикации POLY - №238 по капитализации, она превышает $100 миллионов. Торговая активность вокруг монеты низкая - она занимает 2304-е место. За сутки руки меняют коины на $70 000.

С момента запуска стоимость POLY снизилась в разы - $0.88 в 2018 году против $0.12 в 2023 году.

Похожие проекты: OpenTrade запускает токенизированные облигации на Circle



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Ethereum.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3158 -0.61% -3.83% -1.18%