843

Обновление Ethereum Dencun в тестнете Sepolia прошло без инцидентов

Обновление эфириума Dencun в тестовой сети Sepolia прошло успешно. Это второе развертывание обновления в тестнетах. Ранее Dencun запустили в сети Goerli, но тогда разработчики столкнулись с ошибкой. Остается развертывание еще в одном тестнете, после которого можно будет переходить к обновлению в основной сети.
Обновление Ethereum Dencun в тестнете Sepolia прошло без инцидентов

Обновление эфириума Dencun успешно развернули в тестнете Sepolia. Это второе развертывание в тестнетах - первое состоялось в Goerli. Апдейт от 17 января привел к разделению сети Goerli из-за ошибки, и разработчикам пришлось потратить несколько часов, чтобы справиться с проблемой. Поэтому было важно, чтобы в Sepolia все пошло, как надо.

Впереди - развертывание Dencun в Holesky, запланированное на 7 февраля. Это станет последним испытанием в тестовых сетях.

Dencun несет с собой улучшение EIP-4844, или прото-данкшардинг. Идея этого EIP - снизить плату за газ в сетях второго уровня и повысить для них доступность данных.

Прото-данкшардинг - переходное обновление на пути к данкшардингу. Запуск данкшардинга станет сигналом к тому, что разработчики окончательно перешли на Ethereum 2.0. Идея данкшардинга, конечно, та же - снизить плату по транзакциям и улучшить масштабируемость.

Больше технологий: Разработчики Ethereum ERC3643 представили компонент для интеграции регулируемых активов в DeFi

Технология данкшардинга актуальна, ведь в прошлом году начали пользоваться спросом сети второго уровня, вроде Arbitrum, Base или Optimism. Рост популярности этих надстроек привел к тому, что плата за газ в них выросла на 50-100%.

В тему: Бутерин рассказал о будущем Ethereum



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Ethereum.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3181 0.24% -4.19% -0.14%