638

Metla: Криптовалютный All in One, созданный без программирования

Metla - криптовалютный сервис формата "Всё в одном". Пользователям он может показаться интересным благодаря функционалу: операции с криптовалютами и NFT, доступ к службам DeFi, аналитика. Разработчикам и энтузиастам может показаться интересным тот факт, что Metla создавалась без кода - на базе платформы Zeroqode.

Metla на Zeroqode: что это и зачем нужно?

"Метла" - это криптовалютное веб-приложение, созданное с помощью зерокодинга. Служба обеспечивает доступ к криптовалютам, невзаимозаменяемым токенам, возможностям заработка с помощью DeFi. Работает с рядом блокчейнов - Ethereum, Polygon, Avalanche, BSC, Klaytn, Fantom и другими. Доступ - через подключение кошелька MetaMask. Те, кто не знаком с "Метлой" или хотят опробовать все возможности без использования реальных токенов, могут поиграть с демо-аккаунтом.

После подключения МетаМаска можно добавлять новые токены и сети в кошелек прямо через сайт Metla.com.

Отдельный большой раздел Metla - это аналитика. В списки наблюдения можно добавлять токены, NFT, биржи, протоколы и сети. Для каждой криптовалюты отображаются на выбор два графика - упрощенный и график от TradingView. Оба можно настроить под себя.

Для тех, кто хочет создать свой сервис в подобном духе, преимущества тоже есть. Metla поддерживает White labeling - процесс, когда одна компания покупает продукт у другой и выпускает на рынок под своим брендом. Проще говоря, желающие могут купить и запустить свою версию "Метлы".

Zeroqode: что это, зачем нужен и немного об экосистеме

Zeroqode, как можно догадаться, предлагает услуги в сфере зерокодинга - создании приложений без знаний кода. Платформу в 2016 году запустили Левон Тертерян и Влад Ларин. Сегодня у Zeroqode есть около 400 плагинов для разработки на выбор. А с его помощью создано свыше 300 приложений, включая Metla.

Среди других приложений-образцов - обучающая платформа GoodCourse, посвященная кастомным GPT Mojju и другие.

Больше для увлеченных разработкой, блокчейном и трейдингом:

15 лучших языков программирования для blockchain-разработки

Pine Script v5 для TradingView: пошаговое руководство



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Fantom.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
50 Курс криптовалюты Fantom FTM Fantom FTM Defi FTM $0.72 -0.03% 4.3% -5.94%