962

Machine Learning Lorentzian Scripts: AI-индикатор для скальпинга на TradingView

Искусственный интеллект изменил то, как мы оперируем на фондовом и криптовалютном рынках. Нейросети хорошо справляются с техническим анализом и разрабатывают собственных торговых ботов, опираясь на машинное обучение. Одно из преимуществ ИИ в возможности быстро обрабатывать большие массивы данных. Тем, кто использует ИИ, .то дает возможность принимать разумные решения в краткие сроки. В этом обзоре рассмотрим индикатор от TradingView для скальпинга на основе ИИ. Пользоваться им можно бесплатно, и это особенно хорошо для тех, кто хочет сделать первые шаги в новом направлении.

Что такое скальпинг?

Скальпинг простыми словами - это когда трейдер (или бот) улавливает малейшие отклонения курса, открывает позицию согласно направлению рынка, а через несколько секунд или минут закрывает ее, получив пусть минимальную, но прибыль. Таких сделок может быть много в течение дня, а пользуются этим простым решением как новички, так и профессионалы. Скальпинг-трейдеры пользуются специальными сервисами - скринерами, а также индикаторами вроде B-XTrender.

Индикатор Machine Learning Lorentzian Scripts

Итак, мы в суперчарте биткоина на TradingView. Вот в этом знакомом многом окне:

В верхней части выбираем Indicators. В открывшемся окне пишем Machine Learning и среди предложенных вариантов выбираем Machine Learning Lorentzian Scripts by jdehorty. Это публичный скрипт - community script - доступный всем. Это также значит, что его код открыт. Если вы достаточно продвинутый пользователь и знакомы с языком Pine Script, то можете скопировать оригинальный код и внести правки :-)

Как и следует из названия, скрипт базируется на классификации Лоренца - методе машинного обучения, который подходит для определения тенденций рынка и прогнозирования дальнейших движений. Хотя, конечно, изначально метод использовали в физике.

Метод Лоренца базируется на исторических данных. После обработки этих данных машина может выдавать торговые сигналы.

На графике мы видим множество цифр. Чем число ниже, тем более негативные, или "медвежьи" настроения. Чем выше, тем настроения более позитивные, или "бычьи". Также есть маркеры красных и зеленых цветов. Они, соответственно, дают указания на выход или вход в позицию. Чем насыщеннее цвет, тем вероятнее, что пора выходить или входить. Чтобы лучше оценить ситуацию, также стоит воспользоваться торговой статистикой в правом верхнем углу графика.

Чтобы сделать прогнозы точнее, Machine Learning Lorentzian Scripts можно сочетать с другими индикаторами. И, конечно, помните, что ни один индикатор не дает гарантии 100%. Наблюдайте за рынком и изучайте его, чтобы быть в профите.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Dai.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
22 Курс криптовалюты Дай DAI Dai DAI Defi Stable DAI $1 -0.01% -0.02% -0.03%