840

Курс LTC снижается вопреки активности в сети Litecoin

В сети лайткоина растет число активных пользователей и создаются новые адреса. Но курс криптовалюты LTC и ее метрики снижаются.
Курс LTC снижается вопреки активности в сети Litecoin

Сеть Litecoin переживает рост, но курс криптовалюты движется вниз. Наблюдатель Ali заметил: 20 декабря в сети лайткоина за день создали 1.27 миллиона адресов. Это максимум за два года. AMBCrypto со ссылкой на Santiment опубликовал другую положительную статистику. Число ежедневно активных адресов в сети Litecoin оказалось на максимуме за неделю. Это значит, что криптовалюту LTC стали чаще использовать в транзакциях. Но это не отразилось на курсе.

Курс LTC смог подняться выше $72. Однако, трейдеры распродали монету на этом уровне. На момент публикации стоимость 1 LTC составляла $71.6. Это потеря 1% за сутки, показывает CoinMarketCap. Напротив, фьючерс-трейдеры скупают лайткоины. Это может указывать на сохранение бокового тренда в торговле

Индикатор MVRV снижается. Также снижается MACD - это указывает на давление медведей. А снижение "Чайкина" - CMF - дает высокий шанс на сохранение нисходящего тренда. Впрочем, индикатор MFI выбивается из общего строя. Из нейтральной позиции MFI для LTC перешел в бычью.

Ряд других криптовалют показывает рост. Ранее Solana (SOL) поднялась выше $117. Причиной называют ажиотаж вокруг мем-токенов, запуск стейблкоина USDP от Paxos и аирдропы среди владельцев Solana Saga Phone. А токен Optimism (OP) за сутки вырос на 34%. При этом рост курса сопровождается ростом числа адресов.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Solana, Litecoin, Optimism.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
5 Курс криптовалюты Solana SOL Solana SOL SOL $142 2.51% -1.19% -6.04%
19 Курс криптовалюты Лайткойн LTC Litecoin LTC LTC $84.5 0.91% -3.02% -1.27%
43 Курс криптовалюты Optimism OP Optimism OP OP $2.6 10.02% 10.3% 4.31%