842

Курс Ethereum вырос на 8% из-за слухов об одобрении ETF

Ethereum опередил в росте остальной критпорынок. Курс криптовалюты ETH за сутки вырос на 8%. Это связывают со слухами о возможном одобрении спотовых ETH ETF.
Курс Ethereum вырос на 8% из-за слухов об одобрении ETF

Курс Ethereum (ETH) в моменте вырос на 8% за сутки. Текущий показатель чуть ниже - 5%, а цены держатся вблизи $3 600. Это выше среднего показателя роста в криптосегменте. Подъем эфира связывают со слухами о предстоящем решении Комиссии по ценным бумагам США. Наблюдатели спекулируют: SEC одобрит заявки на спотовые Ethereum ETF в мае.

Новый импульс слухам дал Эдвард Чин (Edward Chin), сооснователь хедж-фонда Parataxis Capital. Он отметил, что эмитенты ETH ETF провели встречу с Комиссией. Заявки на запуск спотовых ETF, дающих доступ к эфиру, представили Fidelity и BlackRock. Эти фонды доминируют на американском рынке спотовых Bitcoin ETF.

Вместе с тем, наблюдатели Bloomberg Джеймс Сейффарт (James Seyffart) и Эрик Балчунас (Eric Balchunas) оценивают шансы на одобрение ETH ETF в 25%.

В целом Соединенные Штаты не являются лидерами в принятии таких инструментов. Первый в мире Ethereum ETF был запущен на Toronto Stock Exchange (Канада) в 2021 году.

В тему заработка на Ethereum для простого пользователя:

JustStake: Гибкий сервис для совместного стейкинга ETH

ReHold: Шорт-трейдинг на Uniswap и аирдроп



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Bitcoin, Ethereum, Uniswap.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $62791 -0.3% -1.39% -5.1%
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3159 -0.67% -4.75% -0.73%
23 Курс криптовалюты Uniswap UNI Uniswap UNI Defi UNI $7.6 -0.8% -6.15% -4.77%