612

Киты накопили $3 миллиарда в биткоине благодаря панике и оттоку капитала на прошлой неделе

Паника и отток капитала охватили криптовалютный рынок на прошлой неделе. Киты воспользовались снижением курса BTC, пополнив запасы 76 000 монет. После этого курс криптовалюты направился вверх, что позволило крупным игрокам заработать.
Киты накопили $3 миллиарда в биткоине благодаря панике и оттоку капитала на прошлой неделе

Киты заработали на панике, охватившей рынок на прошлой неделе. Все началось с одобрения спотовых Bitcoin ETF, которыми управляют корпорации вроде BlackRock или Fidelity. Перед одобрением и сразу после него курс BTC направлялся вверх. В моменте цена 1 BTC достигала $48 900. Но уже вскоре после одобрения цены снизились - за каждый биткоин давали $38 500.

Рынок охватила паника, а Grayscale Bitcoin Trust и некоторые другие инструменты столкнулись с оттоком средств. FUD - волна страха, неопределенности и сомнения - сыргала в пользу китов. Крупные игроки скупали монеты, которые в панике распродавали остальные. На кошельки, которые хранят более 1 000 BTC каждый, поступило в общей сложности 76 000 монет. Это около $3 миллиардов по курсу на момент написания.

Курс BTC сейчас равен $43 350. Это на 3% больше, чем вчера и на 8% больше, чем неделей ранее.

Приток средств в Bitcoin ETF при этом оставался и остается неизменным. отток из Grayscale Bitcoin Trust почти прекратился. Сейчас он на 70% меньше по сравнению с пиком вывода средств 22 января. Цены на биткоин, как можно было заметить, восстанавливаются. А настроения инвесторов теперь положительные - Индекс страха и жадности равен 61 из 100 пунктов.

В тему: BlackRock контролирует 50 000 BTC

Снижение оттока означает, что давление продаж на биткоин будет меньшим. Остальной крипторынок также испытывает подъем. Суточный рост рынка на момент написания оценивают более, чем в 2%. Восстановление совпало с приближением заседания Федрезерва США.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Bitcoin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $63281 -0.26% -1.15% -2.68%