3412

Хакер вернул всю сумму Poly Network и получил вознаграждение

Хакер-альтруист вернул все $ 600,000,000 и получил награду за выявление уязвимости - $ 500,000.
Хакер вернул всю сумму Poly Network и получил вознаграждение

Poly Network подтверждает: все оставшиеся активы возвращаются на ее счета хакером. Процесс еще не завершен, но большая часть похищенного на месте. Таинственный IT-специалист, получивший прозвище Mr. White Hat получит баунти за выявление критической уязвимости - $ 500,000.

Похититель отмечает, что не настаивал на выплате ему компенсации. И признает: кроме альтруистических мотивов - привлечь внимание команды к багу и сохранить средства пользователей - им также двигал эгоистический мотив сделать что-то особенное. Ему это удалось - Белая Шляпа надолго запомнится, как самый успешный и одновременно совестливый киберпреступник.

Хакер добавляет - он намеревался выплатить компенсацию простым пользователям, собирая пожертвования. По адресу для сбора средств сейчас находится $ 4,000.

В сообществе не все верят истории, развивающейся в лучших голливудских традициях. Среди допущений пользователей - стартап Poly Network подстроил событие, пытаясь привлечь внимание к своему проекту.

Так или иначе, а сейчас внимание приковано к новому инциденту. Блокчейн-платформа сбора пожертвований DAO Maker стала мишенью злоумышленников, потеряв $ 7,000,000. Число пострадавших - свыше 5,000 человек.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Maker.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
40 Курс криптовалюты Maker MKR Maker MKR Defi MKR $3079 -0.46% 2.46% 3.21%