3153

Европейский союз выделил приоритеты в развитии на этот год, в которых указал криптовалюты и блокчейн

Криптовалюты и блокчейн стали самыми приоритетными направлениями для развития по мнению Европейской организации по ценным бумагам и рынкам (ESMA).

Криптовалюты, а также все технологии и сферы деятельности, которые они влекут за собой, заслуженно считаются главным достижением этого года.

Многие страны и организации начинают поддерживать их, создавать благоприятные условия и делать все возможное, чтобы на их территории успешно развивались технологии блокчейна, криптовалютные биржи и другие сферы крипто-деятельности.

Так криптовалюты и блокчейн стали самыми приоритетными направлениями для развития по мнению Европейской организации по ценным бумагам и рынкам (ESMA).

Упор будет сделан на одно из направлений, а именно на мониторинг развития финансовых инноваций, которое охватит и сферу виртуальных валют, а также в нем будет использованы технологии блокчейна.

ESMA активно изучает материалы, касаемые криптовалют, ICO-проектов и блокчейна и заявляет, что развитие финансовых инноваций в будущем будет влиять на разработку ценных бумаг, их торговлю и контроль.

Также сообщается, что Центробанки Европейского союза также заинтересованы в изучении сферы криптовалют и ICO.

Марио Драги, глава ЦБ Европы, на днях заявил, что его компания пока что изучает риски, которые могут быть нанесены криптовалютами в будущем и также отметил, что все ЦБ ЕС не заинтересованы в криптовалютах, так как считают их высокорисковыми активами.



Купить критовалюту за рубли