1061

EOS вырос на 9% после одобрения японскими регуляторами

Японский регулятор одобрил торговлю криптовалютой EOS на местных биржах. Курс EOS вырос на 9%. Остальной крипторынок тоже на позитиве. О причинах - далее.
EOS вырос на 9% после одобрения японскими регуляторами

На 9% за сутки вырос курс криптовалюты EOS. Причина - в одобрении регуляторами Японии. JVCEA - Японская ассоциация обмена виртуальными и криптоактивами - одобрила торговлю EOS на местных лицензированных биржах. Новость 30 августа подтвердила EOS Network Foundation.

В середине сентября торговля EOS будет доступна на бирже BitTrade. BitTrade лицензирована Агентством финансовых услуг Японии - FSA.

В EOS Network Foundation раскрывают важность одобрения: это свидетельствует о приверженности команды монеты соблюдению права, открытости и безопасности.

Глава Фонда Ив Ла Роуз комментирует:

Это открывает новые перспективы для EOS на японском рынке, укрепляя связи с передовыми предприятиями и разработчиками, которые ищут надежные решения для блокчейнов, особенно в игровой индустрии.

На широком крипторынке также наблюдается подъем. Курс BTC вырос на 5%, а вслед за лидером растут альткоины. Лидером среди альтов стал BCH - его ценник за сутки вырос на 15%. Причина - решение Федерального апелляционного суда США. Суд постановил: решение SEC отклонить заявку Grayscale на спотовый Bitcoin ETF было ошибкой.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Bitcoin, Bitcoin Cash, EOS.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $62848 1.41% -1.15% -4.87%
15 Курс криптовалюты Биткойн КЭШ BCH Bitcoin Cash BCH BCH $458 1.81% -4.54% -10.14%
90 Курс криптовалюты ЕОС EOS EOS EOS EOS $0.8 2% -1.43% -3.52%