687

Coinbase запускает криптокредитование для институционалов

Американская криптобиржа Coinbase запускает новую службу. Это - сервис криптокредитования для институционалов. Услуга - часть Coinbase Prime. Регистрация в SEC не нужна.
Coinbase запускает криптокредитование для институционалов

Криптовалютная биржа Coinbase запускает новый сервис, несмотря на рыночные встряски. Новая служба - криптовалютное кредитование для крупных участников в США. Опция доступна американским институционалам в пакете Coinbase Prime.

Представители биржи подтвердили запуск криптокредитования 6 сентября. Крупные клиенты могут предоставить криптоактивы Coinbase на общих условиях. Это дает право на послабления в рамках правил D (Reg D).

Согласно Закону о ценных бумагах США от 1933 года, любое предложение продажи ценных бумаг нужно регистрировать в Комиссии по ценным бумагам и биржам ( SEC ) либо оно должно соответствовать определенным требованиям, чтобы обойтись без такой регистрации. Правило D (Reg D) содержит указания, предусматривающие освобождение от регистрации. Это позволяет компаниям предлагать и продавать свои ценные бумаги без регистрации в SEC.

Согласно документам, поданным в Комиссию, программа кредитования привлекла инвестиций на $57 миллионов от клиентов Coinbase. Первая сделка через сервис криптокредитования состоялась 28 августа. К 1 сентября пять инвесторов уже участвовали в программе.

В тему: Goldman выдал кредит под залог криптовалюты

Инициатива пришла на смену выдаче кредитов через Coinbase Borrow. Coinbase Borrow прекратила работу в мае 2023 года.



Купить критовалюту за рубли