5217

Центробанк РФ выступил против свободного обмена виртуальных валют в России

Международная организация FATF, которая борется с отмыванием денег, предоставляет статистику, в которой указан большой процент использования цифровых активов в качестве средств для финансирования мошеннических схем.

Картинки по запросу центробанк рф
Правительство России все ближе подходит к принятию криптоиндустрии на своей территории. Госдума разрабатывает качественную правовую основу и методы регулирования криптовалют.

Однако, Ольга Скоробогатова отметила, что Центробанк РФ выступает против свободного обмена виртуальных валют в России. Заместитель председателя ЦБ РФ объяснила это тем, что криптовалютная сфера представляет большие риски для всех держателей криптовалют.

Она также отметила, что международная организация FATF, которая борется с отмыванием денег, предоставляет статистику, в которой указан большой процент использования цифровых активов в качестве средств для финансирования мошеннических схем.

Также стоит обратить внимание на страны, ранее разрешившие криптовалютную индустрию на своей территории. Сейчас в них происходит жесткое регулирование данной сферы деятельности или же полный запрет на территории страны.



Купить критовалюту за рубли