735

Blast: Первая сеть L2 с нативной доходностью в ETH

Blast - новая сеть 2-го уровня для Ethereum. Blast называет первой сетью L2 с нативной доходностью от стейкинга эфира. Кроме ETH, проект нацелен на активы реального мира - RWA.
Blast: Первая сеть L2 с нативной доходностью в ETH

Blast - новая сеть Layer 2, построенная поверх Ethereum. Платформа запущена в 2023 году, но уже на старте вошла в топ-10 по объемам застейканных ETH. Особенность Blast - нативный доход от застейканного эфира.

В пользу платформы - участие в запуске пользователя под ником PacmanBlur. "Пакман" известен как основатель крупного (и неоднозначного) NFT-рынка Blur.

В тему: Обзор NFT-марткеплейса Blur

Есть и недостатки. Хотя основная сеть Blast недано была запущена, проект все еще на раннем этапе. Некоторые относятся к нему скептически. Вот как описывал Blast и начисляемые ею Blast Point один из трейдеров в X:

Blast на самом деле безумен. Используйте баллы, чтобы привлечь TVL в цепочку, которой не существует, конвертируйте депонированные ETH в stETH на мультиподписи разработчиков из 5 человек

Некоторые обратили внимание: Blast использовал схему пирамиды. Согласно схеме из технического документа Blast, ранние пользователи получали дополнительные 16% на свои баллы, если приглашенные ими пользователи привели больше участников. Еще 8% ранние пользователи получали с рефералов второго уровня.

С другой стороны, привлеченные средства Blast стейкает на проверенной площадке Lido. А поддержку проекту оказывают крупные участники. Так, среди инвесторов Blast есть Paradigm, а OKX DEX обещает запустить торговлю актиами из экосистемы Blast.

Больше о заработке на стейках: Рестейкинг - что это и как заработать?



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Ethereum.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3222 -1.61% -2.71% 2.42%