717

Binance и Mitsubishi выпустят стейблкоины в 2024 году

Binance и Mitsubishi запустят платформу стейблкоинов для Японии к концу 2024 года. Биржа вернулась на японский рынок и стремится укрепить здесь позиции.
Binance и Mitsubishi выпустят стейблкоины в 2024 году

Binance возвращается на рынок Японии и пытается укрепить здесь позиции. Компания вернулась на местный рынок в ноябре 2022 года. Тогда Binance выкупила 100% акций местной регулируемой биржи Sakura Exchange BitCoin.

Binance Japan полноценно работает с августа 2023 года. Биржа предлагает 34 токена - наибольшее количество для локального рынка.

Теперь Binance Japan Inc. и Mitsubishi UFJ Trust and Banking Corporation изучают возможность выпуска стейблкоинов в стране. Согласно пресс-релизу, банковская структура Mitsubishi возглавляет разработку платформы Progmat Coin. Progmat станет средой для выпуска стабильных монет. Работа службы будет соответствовать Закону о платежных услугах - он действует с июня 2023 года.

Компании надеются на одобрение регуляторов. Операции со стейблкоинами начнут вести к концу 2024 года.

Тацуя Сайто (Tatsuya Saito), вице-президент по продуктам Mitsubishi UFJ Trust and Banking Corporation:

Мы считаем, что новый стабильный монетный модуль в рамках этого сотрудничества станет шагом вперед в продвижении Web 3.0.

Такеши Чино (Takeshi Chino), CEO Binance Japan:

У стабильных монет есть важные варианты использования в более широкой финансовой экосистеме – от более дешевого и мгновенного трансграничного торгового урегулирования для бизнес-клиентов до упрощения торговли другими криптовалютами для розничных инвесторов — стейблкоины удовлетворяют важные потребности в финансовых услугах и имеют решающее значение для успеха внедрения Web 3.0.



Купить критовалюту за рубли