252

Baby Doge и Tezos стали партнерами футбольных грандов

Сразу два криптопроекта стали партнерами известных футбольных команд.
Baby Doge и Tezos стали партнерами футбольных грандов

Tezos и Baby Doge - команды сразу двух криптовалютных проектов заключили сделку с именитыми европейскими клубами.

Создатели мем-коина Baby Doge подписали контракт с "Хоффенхаймом". Основанный в 1899 году, сегодня клуб базируется в небольшом немецком городке Зинсхайм, который представляет в Бундеслиге. В высшем эшелоне команда регулярно выступает с 2008 года. За это время "Хоффенхайм" успел взять бронзу чемпионата Германии и выступить в Лиге Чемпионов. Текущие результаты клуба менее убедительны - в сезоне 2020/21 он занял 11-е место из 18-ти. Известно, что совместными усилиями команды "Хоффенхайма" и Baby Doge разработают линейку фирменных NFT. Также ожидается запуск других проектов по производству контента и, конечно, рекламы криптовалюты на домашнем стадионе "деревенских".

МЮ в особых представлениях не нуждается, но что известно о его отношениях с Tezos? По данным издания The Athletic, стороны подписали многолетний контракт, по которому создатели монеты XTZ ежегодно будут выплачивать клубу английской Премьер-лиги свыше 20 миллионов фунтов. Tezos займет место спонсора тренировок клуба, а лого стартапа, соответственно, появится на тренировочной форме футболистов.

Сделки между представителями индустрии и футбольными командами заключаются все чаще. В конце января топовая биржа криптовалют Binance стала новым спонсором Аргентинской ассоциации футбола. Правда, такая сделка вызвала протест другого партнера ассоциации - блокчейн-сервиса Socios. Что не так в контракте Binance и аргентинцев, мы рассказывали в другом нашем обзоре.



Купить критовалюту за рубли