217

Binance становится главным спонсором аргентинского футбола

Криптовалютная биржа Binance становится главным спонсором футбольной ассоциации Аргентины. Что не так в новой сделке?
Binance становится главным спонсором аргентинского футбола

Binance становится партнером AFA - Аргентинской ассоциации футбола - одной из крупнейших в мире. В ближайшие 5 лет биржа криптовалют будет главным спонсором всех сборных страны по футболу. Также благодаря партнерству у сборной появится собственный фан-токен. Последнее - не редкость в футбольном мире: цифровые монеты для своих болельщиков выпускают ПСЖ, Мансити, сборная Португалии и многие другие. К слову, один токен у AFA уже есть - его организация ранее выпустила при поддержке платформы Socios.

Впрочем, последний факт грозит обернуться судебным противостоянием и потерями для инвесторов. Сборная Аргентины подписала с Socios контракт на 3 года, связанный с выпуском токена. Прошло с момента заключения сделки всего 9 месяцев, а команда уже готовится к запуску второй монеты. В Socios объясняют: такое поведение может нанести ущерб держателям оригинального коина $ARG. Здесь считают: параллельная сделка Аргентины с Binance - это откровенное нарушение договора. В случае, если ассоциация не откажется от планов, ей предстоит столкнуться с правовыми последствиями своего шага.

Ну, а если вам понравились истории о крипте в футболе - тогда добро пожаловать сюда. Здесь мы рассказываем об успехах Floki Inu в продвижении среди поклонников ногомяча.



Купить критовалюту за рубли