942

AUM ведущего BTC ETF больше, чем у ETF на серебро

Объем средств в управлении у ведущего Bitcoin ETF больше, чем у ETF на серебро. Оба инструмента принадлежат BlackRock.
AUM ведущего BTC ETF больше, чем у ETF на серебро

AUM - объем средств в управлении - для iShares Bitcoin Trust (IBIT) достиг двух важных целей. Во-первых, IBIT от BlackRock преодолел объем в $10 миллиардов. Во-вторых, AUM IBIT теперь больше, чем у ведущего ETF на серебро - $10.03 миллиарда против $9.62 миллиардов. Упомянутый ETF на серебро - iShares Silver Trust (SLV) - также принадлежит BlackRock.

Ддля двух ETF наблдаются противоположные тренды. Если с момента запуска в этом году IBIT вырос на 35%, то SLV с начала 2024-го снизился на 5%.

Что до золота, то на этом рынке еще есть более крупные трасты. Однако, IBIT уже обошел SPDR Gold MiniShares Trust ($6.32 миллиарда) и Invesco Diversified Commodity Strategy ($4.46 миллиарда).

Хорошие результаты не только у криптовалютного инструмента BlackRock. В целом рынок американских спотовых BTC ETF достиг 51% от объемов ETF на золото. Усилить рынок может Vanguard. Ранее компания отказывалась от запуска Bitcoin ETF. Однако, в этом году пост CEO Vanguard покинет Тим Бакли, который придерживался консервативных взглядов.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Bitcoin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $63667 -0.14% 0.73% -1.55%