3383

2022: криптотренды, которые проникнут в жизнь простого пользователя

Криптовалюта и блокчейн-технологии близки к тому, чтобы захватить привычные сервисы. Какие и как именно, расскажем сейчас. Поехали!

Криптовалюта в мессенджерах. Возможность поддержать криптой любимого автора в соцсетях или переслать немного монет другу вместе с сообщением станет обычным делом. Уже сейчас что-то подобное предлагают Maiar Elrond и Mixin, а в 2022 году список криптомессенджеров пополнит WhatsApp. И это не просто прогноз - Meta (ex-Facebook), владелец WhatsApp, подтверждает старт испытаний обмена монетами внутри сервиса - с помощью кошелька Novi.

Подробнее об этом здесь: WhatsApp тестирует отправку криптовалюты

Криптокошельки в браузерах. Криптокошелек - это не только место для хранения цифровых активов, но и то, что открывает доступ к децентрализованным приложениям. Примерно так же, как email или Google-аккаунт открывает доступ к обычным сервисам. Уже в начале 2022-го команда браузера Opera интегрирует решения от популярного блокчейна Solana. Доступ к приложениям экосистемы Solana и недорогим транзакциям получат пользователи как настольной, так и мобильной версии Opera.

Подробнее об этом здесь: Opera внедрит технологии Solana

Метавселенные. Криптоиндустрия, похоже, оставила в прошлом роль догоняющего, когда речь заходит о гейминге. С момента запуска Cryptokitties в 2017 году игры на блокчейне заметно продвинулись вперед. За простыми коллекционными криптокотятами последовали более красочные и продвинутые градосимы, шутеры, RPG и представители других жанров. В 2021 году развитие в гейминге получили игровые метавселенные. И возглавили новое игровое направление именно проекты с поддержкой криптовалюты - Decentraland и The Sandbox. Последний пока на стадии альфа-тестирования - его полноценный релиз состоится в 2022 году. И это может стать поводом для миллионов любителей классических игр перейти к новым технологиям.

Подробнее об этом здесь: Топ-3 метавселенных



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Solana, Elrond, Decentraland.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
5 Курс криптовалюты Solana SOL Solana SOL SOL $135 0.18% -6.06% -12.18%
41 Курс криптовалюты Elrond EGLD Elrond EGLD EGLD $46.4 0.9% -11.17% -22.54%
97 Курс криптовалюты Decentraland MANA Decentraland MANA MANA $0.44 0.64% -5.51% -8.62%