339

Выпуск ETH сократился на 98% после Merge

Количество Эфира, выпускаемого ежедневно, после обновления Merge сократилось на 98%. Ethereum станет дефляционным активом?
Выпуск ETH сократился на 98% после Merge

На 98% упали объемы токенов ETH, выпускаемых ежедневно. Об этом свидетельствуют данные Ultra Sound Money. После обновления Merge в сети появилось всего 7 385.47 новых ETH. При сохранении модели консенсуса Proof-of-Work (PoW) таких было бы 128 422.13 ETH. За последние сутки предложение ETH выросло на 0.34%. При PoW это было бы 3.86%.

Переход от Proof of Work (PoW) к Proof of Stake (PoS) - не единственное объяснение. Изменение в объемах также связывают со снижением активности в сети Ethereum, что означает снижение платы за газ.

Ethereum остается инфляционным активом, поскольку объем выпускаемых токенов больше объема сожженных токенов. Ежедневно в сети появляется 772 ETH. Для сравнения, за прошедшие сутки было сожжено около 519 ETH.

Исследователи IntoTheBlock прогнозируют: после Merge токен ETH может оставаться инфляционным, если спрос на него останется низким. Несмотря на резкое сокращение инфляции, цены на Ethereum не выросли. Он торгуется чуть выше $ 1 300 и пережил падение на 9.6% за последнюю неделю. Это минимальное значение с июля. Криптовалюта потеряла все позиции, добытые перед переходом к PoS.

Многие аналитики предсказывали, что после завершения Merge курс валюты направится к $ 3 000. Тем не менее, с момента перехода Ethereum почти все время показывает отрицательные результаты, потеряв в общей сложности 20% стоимости.



Купить критовалюту за рубли