454

Восстановление перед выходными: биткоин коснулся $ 40,000

Почему биткоин снова направился вверх?
Восстановление перед выходными: биткоин коснулся $ 40,000

Биткоин завершает последний будний день на мажорной ноте - курс криптовалюты вернулся к $ 40,000. Начало военного конфликта, известного в России как "специальная операция на территории Украины", привело к обвалу фондового и криптовалютного рынков. Однако, перед выходными BTC возвращается в зеленое. Что же стало причиной?

Усиливала давление на биткоин еще одна возможная спецоперация - на этот раз НАТО против России. Однако, пока члены альянса, а также соседствующие с РФ страны не готовы к такому шагу. Вместо этого все они взяли курс на изоляцию российской экономики от мировой, эмбарго и ограничение доступа страны к иностранной валюте. Такое решение снизило тревожность на рынках, что и позволило BTC направится вверх.

Кроме биткоина, в зеленое вернулись многочисленные альткоины. Среди крупных криптовалют самыми успешными оказались Polkadot, Ripple и Terra - все набрали за сутки более 10%.

Вместе с тем, криптосообщество сохраняет оптимизм в отношении Украины, направляя местной армии и жителям помощь в BTC. А некоторые трейдеры даже попробовали себя в роли военных экспертов, но это уже - другая история.



Купить критовалюту за рубли