2809

Ведущий Ethereum-пул откажется от поддержки китайских майнеров

Sparkpool прекратит обслуживать майнеров из КНР после очередного ужесточения в стране.
Ведущий Ethereum-пул откажется от поддержки китайских майнеров

Коммунистическая партия Китая усиливает давление на криптовалюту. Правительство представило план дальнейшей борьбы с индустрией в стране. А любая активность, связанная с криптовалютой, теперь под запретом. Биржи спешно отказываются от поддержки трейдеров из азиатской страны. Их примеру следуют пулы.

Sparkpool, крупнейший пул, занятый в добыче Ethereum (ETH), Примечательно, что сама компания базируется в китайском Ханчжоу.

Впервые Национальная комиссия по развитию и реформированию внесла майнинг в список направлений промышленности, которые должны быть свернуты на территории страны, в предварительную версию Руководства по промышленной реструктуризации 2019. Однако, в окончательную версию документа направление не было включено. А вот во вновь опубликованную версию 2021 года майнинг вошел.

Давление Китая ударило по криптовалюте и привело к сокращению рынка на $ 100 млрд. Однако, наблюдатели считают: правительственные запреты не остановят инвесторов, которым нужен безопасный инструмент на фоне вероятного краха экономики КНР.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Ethereum.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3141 -0.08% -1.11% 2.03%