208

Управляющий Uprise потерял 99% активов на инвестициях в Terra (LUNA)

Искусственный интеллект Uprise неудачно зашортил Луну и потерял миллионы долларов.
Управляющий Uprise потерял 99% активов на инвестициях в Terra (LUNA)

Управляющий активами из Южной Кореи - Uprise - потерял 99% своих активов. Виновником краха оказался искусственный интеллект, призванный снижать риски, но допустивший фатальную ошибку. В общем, здесь могла быть реклама ваших курсов по машинному обучению.

Робоконсультант Uprise в мае поставил LUNA в короткую позицию, неудачно оценив токен, стремительно снижавшийся с $ 60 долларов до менее, чем $ 0.01. Короткая позиция была ликвидирована во время скачков цен на криптовалюту. В итоге компания потеряла 99% собственных активов на $ 3 миллиона и $ 20 миллионов активов клиентов.

Сейчас силы команды Uprise брошены на разработку плана компенсации для клиентов, что позволит управляющему продолжить работу. Можно лишь понадеятся, что на этот раз ребята будут умнее и не станут консультироваться с искусственным интеллектом. Или хотя бы пройдут курсы по программиованию, реклама которых все же могла быть где-то здесь.

Uprise пополнил длинный список пострадавших от обвала экосистемы Terra. Другие известные участники в нем - обанкротившийся Voyager Digital и приостановивший часть операций, но все еще живой Celsius.

В тему:

Celsius частично погасил долг перед Maker



Купить критовалюту за рубли