218

Создатели USDCoin анонсировали EuroCoin

Создатели второго по капитализации долларового стейблкоина анонсировали криптовалюту с привязкой к евро.
Создатели USDCoin анонсировали EuroCoin

Circle - разработчик второго по величине долларового стейблкоина, USDCoin (USDC) - в своем блоге анонсировал запуск стабильной монеты с привязкой к евро, EuroCoin (EUROC). Согласно анонсу от 16 июня, релиз новой криптовалюты состоится 30 июня.

EUROC наследует модель обеспечения USDC. Как и USDCoin, EuroCoin будет на 100% обеспечен европейской валютой, сберегаемой на банковских счетах. Это позволит обменять EUROC на реальный евро в любой момент времени.

С запуском нового стейблкоина Circle нацеливается на мультивалютный рынок. Ежедневный объем на рынке обмена валюты составляет свыше $ 6.6 триллионов. Общая оценка рынка долларовых стейблкоинов - $ 156 миллиардов. В то же время действующие стабильные монеты с привязкой к EUR капитализированы всего на $ 129 миллионов.

Как считают сами разработчики, EUROC и USDC обеспечат предприятиям быстрый выход на новые рынки и эффективную работу с самыми распространенными мировыми валютами.

Базовым блокчейном для еврокоина станет Ethereum. В песпективе ожидается расширение EUROC на другие криптовалютные сети.



Купить критовалюту за рубли