727

SafeMoon подала на банкротство, курс SFM упал на 42%

SafeMoon подала на банкротство. Курс токена SafeMoon SFM снизился на 42%. Руководство компании арестовали в ноябре. Перезапуск не ожидается.
SafeMoon подала на банкротство, курс SFM упал на 42%

Курс криптовалюты SafeMoon (SFM) обвалился на 42%. Компания заявила о банкротстве по главе 7.

Большинство криптостартапов используют банкротство по главе 11. Отличие в том, что банкроство по седьмой главе значит - SafeMoon не планирует перезапуск или реструктуризацию долга. Вместо этого активы должника - SafeMoon - ликвидируют для погашения долгов перед кредиторами.

О криптовалютах с растущим курсом: Курс BONK взлетел на 52% благодаря листингу на Coinbase

Дело SafeMoon передано в суд штата Юта. В нем компания отмечает: у нее от 50 до 99 кредиторов, активы в пределах от $10 миллионов до $50 миллионов, а долг от $100 000 до $500 000.

В ноябре 2023 года руководство SafeMoon арестовали. Власти США обвиненяют в заговоре с целью мошенничества и отмывания денег основателя Кайла Наги (Kyle Nagy), CEO Джона Карони (John Karony) и CTO Томаса Смита (Thomas Smith). Их подозревают в незаконном присвоении активов инвесторов на миллионы долларов и обмане клиентов Джон и Томас арестованы, Кайл также сталкивается с обвинениями, но остается на свободе.

О монетах с возможным красным флагом: Курс BLUR снижается на 13%, возможна схема Понци

Отдельный иск против SafeMoon выдвинула Комиссия по ценным бумагам США - SEC. SEC обвиняет компанию в мошенничестве и нарушении законов о ценных бумагах.

Криптовалюта SafeMoon: что это?



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Bonk.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
59 Курс криптовалюты Bonk BONK Bonk BONK BONK $0 -0.24% -10.54% -3.41%