331

Ripple (XRP) прибавил 20% за сутки

Криптовалюта Ripple (XRP) прибавляет пятую часть стоимости и поднимается в рейтинге капитализации. Что происходит вокруг популярного актива?
Ripple (XRP) прибавил 20% за сутки

Токен Ripple (XRP) прибавляет 20% за 24 часа и опережает сразу двух крупных "убийц эфира" в рейтинге Coinmarketcap - Cardano (ADA) и Solana (SOL). Сейчас актив занимает 6-ю строку с кепкой $ 42.5 миллиарда. Хотя разрыв между ним и Cardano едва превышает $ 1 миллиард, от Solana Ripple оторвался куда заметнее - разница между этими монетами уже достигает $ 5 миллиардов. А вот топ-5 вряд ли поддастся риплу так просто - его замыкает стейблкоин USDC с более, чем $ 51 миллиардом.

За неделю XRP прибавил к стоимости свыше 40% - это лучший результат для топ-10. Правда, за пределами десятки также можно найти пару достойных соперников: Avalanche (AVAX) за 7-дневку вырос на треть, а Shiba Inu (SHIB) - наполовину.

Впрочем, такой рывок вызывает некоторые сомнения - в судебном противостоянии между компанией Ripple и американским регулятором SEC сохраняется неопределенность. Этап экспертизы по настоянию обеих сторон недавно был продлен до 28 февраля. А эксперт Fox Bussiness Чарльз Гаспарино (Charles Gasparino) считает: дело может затянуться до лета. Он полагает: прошлые распоряжения администрации Джо Байдена могут склонить чашу весов в пользу SEC, которой все же удастся добиться признания XRP незарегистрированной ценной бумагой. В этом случае компания столкнется с крупными штрафами и ужесточением регулирования.

Судье Аналисе Торрес (Analisa Torres), которая рассматривает дело, также предстоит вынести решение по ходатайствам сторон. SEC призывает отказаться от "справедливого уведомления" - принципа защиты, на котором строится защита Ripple. В свою очередь Ripple ходатайствует об отклонении самого иска регулятора.



Купить критовалюту за рубли