245

Ранний биткоин-разработчик потерял все сбережения в криптовалюте

Хакеры взломали зашифрованный ключ PGP разработчика Люка Дашжра. Один из пионеров биткоин-разработки потерял все свои накопления и ничего не может поделать.
Ранний биткоин-разработчик потерял все сбережения в криптовалюте

Один из первых разработчиков в сети Bitcoin (BTC) - Люк Дашжр (Luke Dashjr, псевдоним Luke-Jr) - стал жертвой хакеров. Киберпреступники взломали заширофванный PGP-ключ ветерана криптоиндустрии. Они получили доступ к сбережениям Люка в криптовалюте, которые составляют около $ 3.3 миллионов. Монеты не удается отследить, поскольку мошенники воспользовались сервисом микширования CoinJoin.

Хотя Дашжр является одним из самых опытных представителей криптомира. он через соцсети обратился к сообществу за помощью в поиске преступников. В сети Bitcoin нет централизованного органа, ответственного за финансовые операции и сохранность средств. Ответственность за хранение биткоинов лежит на самих пользователях и Дашжр не может обратиться в ФБР или другие службы, чтобы начать расследование.

В случае Люка монеты BTC хранились на привычном многим кошельке с подключением к Интернету. Взлом ключевого девелопера Bitcoin Core стал мрачным напоминанием о темной стороне криптоиндустрии. Впрочем, некоторые полагают: Люк Дашжр по какой-то причине лжет об истории с похищением коинов.



Купить критовалюту за рубли