272

Основатель Shiba Inu (SHIB) покинул сообщество

Ryoshi, анонимный создатель мем-коина Shiba Inu, попрощался с сообществом. Работа над проектом будет продолжена другими. Котировки криптовалюты не изменились.
Основатель Shiba Inu (SHIB) покинул сообщество

Ryoshi - основатель шуточной криптовалюты Shiba Inu (SHIB), личность которого остается нераскрытой - покинул сообщество. Ранее он отметил:

Я просто какой-то парень, постукивающий по клавиатуре, и меня можно заменить. Я Риоши.

Разработчик удалил свои сообщения в социальных сетях. Доступными остаются пара прощальных сообщений создателя монеты на Medium. Аккаунт Ryoshi на Твиттере остается активным, несмотря на удаленные посты. Впрочем, некоторые пользователи сомневаются в том, что активные учетные записи принадлежат девелоперу.

С момента запуска SHIB в 2020 году пользователям не удалось установить, кем является таинственный создатель токена. Как и создатели других монет - биткоина или догкоина - Ryoshi придерживался подхода невмешательства в развитие проекта.

Решение не стало сенсацией - Ryoshi и прежде несколько раз намекал, что может покинуть сообщество. Shytoshi Kusama - один из ключевых разработчиков "шибы" - заверил публику: работа над проектом продолжится, а видение создателя будет сохранено. В прощании с основателем Shytoshi Kusama пишет:

Желание Риоши оставаться анонимным и не вносить никакого вклада в развитие Шибы делает наши мифы еще более мистическими и впечатляющими. Мы построили все из ничего, никогда не платили биржам за листинг и произвели революцию среди мем-токенов, показав рост в геометрической прогрессии.

Курс Shiba Inu (SHIB) после объявления об уходе не пострадал - за последние 24 часа криптовалюта прибавила около 3%.



Купить критовалюту за рубли