300

Новый премьер-министр сделает Великобританию центром криптоинвестиций

Риши Сунак стал новым премьер-министром Великобритании. Ранее он заявлял о желании превратить королевство в глобальный центр криптовалютных инвестиций и предпринял для этого конкретные шаги.
Новый премьер-министр сделает Великобританию центром криптоинвестиций

Бывший глава Казначейства Великобритании Риши Сунак вступил в должность премьер-министра. Лидер консерваторов сменил на посту Лиз Трасс, выполнявшую роль премьера всего 44 дня.

В сообществе на Риши Сунака возгалают надежды, считая его сторонником криптовалют. В апреле 2022 года Сунак положительно высказался о технологиях и инвестициях в криптовалюту:

Я стремлюсь сделать Великобританию глобальным центром технологий криптоактивов, и меры, которые мы изложили сегодня, помогут обеспечить компаниям возможность инвестировать, внедрять инновации и масштабироваться в этой стране.

Сунак известен тем, что ранее поручил Королевскому монетному двору создать невзаимозаменяемый токен, или NFT.

В целом правительство настроено положительно в отношении криптоактивов. Правительство подтвердило, что оно рассматривает признание стейблкоинов законной формой оплаты в рамках планов по превращению Великобритании в глобальный центр технологий и криптовалютных инвестиций. Также чиновники изучают способы сделать налоговую систему страны эффективнее и стимулировать дальнейшее развитие местного рынка криптоактивов.

В своих комментариях Риши Сунак отмечает важность финансовых технологий для Британии:

Мы хотим видеть предприятия завтрашнего дня — и рабочие места, которые они создают — здесь, в Великобритании, и, эффективно регулируя, мы можем вселить в них уверенность, необходимую им для того, чтобы задумываться и инвестировать в долгосрочной перспективе. Это часть нашего плана по обеспечению того, чтобы индустрия финансовых услуг Великобритании всегда была в авангарде технологий и инноваций.



Купить критовалюту за рубли