274

NFT стали доступны всем пользователям Instagram и Facebook из США

Meta* сделала доступными невзаимозаменяемые токены для всех пользователей соцсетей Facebook* и Instagram* из США (*запрещенные в России организации). Что известно об интеграции NFT крупнейшими мировыми сервисами?
NFT стали доступны всем пользователям Instagram и Facebook из США

С 30 сентября все пользователи "Инстаграма" и "Фейсбука" из США получают доступ к NFT. Кроме того, все пользователи 100 странх, где "Инстаграм" поддерживает функции NFt, также получат полный доступ.

Все эти пользователи могут подключать к "Инсте" (а в случае США - и к ФБ) свои цифровые кошельки и обмениваться предметами цифрового коллекциоирования. Учитывая, что у Facebook насчитывается почти 3 миллиарда пользователей, а еще 1.4 миллиарда есть у Instagram, корпорация Meta значительно усилит позиции на рынке цифровых артов.

Напомним, поддержка NFT на Instagram постепенно разворачивалась с мая. В июне поддержка невзаимозаменяемых токенов впервые была представлена на Facebook. А уже в августе стал возможен кросспостинг NFT между двумя сетями.

Meta поддерживает NFT, отчеканенные на трех блокчейнах:

  • Ethereum;
  • Polygon;
  • Flow.

Список также может пополнить блокчейн Solana.

Выручка Meta снижается

Между тем, другие новости от корпорации Марка Цукерберга менее оптимистичны. Марк признал: впервые за 18 лет существования компании выручка "снизилась или немного снизилась". Он анонсировал в 2023 году штат Меты будет сокращен.

Сама попытка Meta вновь покорить Web3 вызывает сомнения. Все прошлые проекты корпорации - криптовалюта Diem, кошелек Novi и метавселенная Horizon Worlds - провалились.



Купить критовалюту за рубли