238

Mastercard объявила о планах по расширению доступа к рынку NFT для держателей карт

Возможности владельцкв карт Mastercard в покупке цифровых артов расширятся за счет новых партнерских отношений.
Mastercard объявила о планах по расширению доступа к рынку NFT для держателей карт

Mastercard объявила о планах по расширению доступа к рынку Non-Fungible Tokens - невзаимозаменяемых токенов - для владельцев карт. Радж Дхамодхаран (Raj Dhamodharan), исполнительный вице-президент Mastercard, в сообщении от 9 июня заявил о совместной работое с рядом компаний над расширением возможностей клиентов. В списке партнеров:

  • MoonPay;
  • Immutable X;
  • Candy Digital;
  • The Sandbox;
  • Mintable;
  • Nifty Gateway;
  • Spring.

Радж комментирует:

Мы работаем с этими компаниями, чтобы позволить людям использовать свои карты Mastercard для покупок NFT, будь то на торговых площадках этих компаний или с использованием их криптосервисов. Учитывая 2.9 миллиарда карт Mastercard по всему миру, это изменение может оказать большое влияние на экосистему NFT.

Дхамодхаран ссылается на недавний опрос Mastercard, в котором приняли участие более 35,000 клиентов из 40 стран. Опрос показал, что 45% респондентов купили NFT или рассматривают такую сделку, при этом около половины из них желают большей гибкости в способах оплаты.

В настоящее время процесс покупки NFT на специализированном маркетплейсе, таком как OpenSea, обычно включает в себя пополнение криптокошелька и оплату цифрового арта токенами, такими как Ethereum (ETH). Это постепенно меняется. В частности, сама Mastercard уже сотрудничает с Coinbase, поддержки платежей наличными на недавно запущенной платформе Coinbase NFT.

В тему:

Лучшие рынки NFT: где купить невзаимозаменяемые токены?



Купить критовалюту за рубли