3634

Лукашенко: лучше майнить криптовалюту на родине, чем собирать ягоды за рубежом

Белорусский президент: не стоит ехать на низкооплачиваемую работу к европейцам, в стране хватит электроэнергии на всех майнеров.
Лукашенко: лучше майнить криптовалюту на родине, чем собирать ягоды за рубежом

Бессменный президент Беларуси, Александр Лукашенко, призвал жителей республики отказаться от низкооплачиваемой черной работы на рынке труда Европы. В качестве альтернативного источника дохода он указывает на добычу криптовалюты.

Во время встречи с рабочими предприятия "Беларуськалий" - одного из крупнейших мировых производителей калийных удобрений - Лукашенко отметил, что специалисты из РБ не востребованы в соседних странах. Единственное, на что могут претендовать граждане за рубежом - сбор ягод и другая черновая работа в сельском хозяйстве.

Глава государства напомнил: в Беларуси избыток электроэнергии. Ее он советует использовать для возведения новых теплиц или добычи виртуальных активов:

Создайте что-нибудь на электричестве. В конце концов, начните добывать криптовалюту или как там ее еще называют. Электричества в стране хватает.

Криптовалютная индустрия легальна в РБ с 2018 года. В 2019 году президент уже предлагал развернуть майнинговые "фермы" на базе АЭС в Гродненской области. Опередить официальный Минск может Киев. Украина близка к тому, чтобы развернуть пулы вблизи Ровненской и Запорожской АЭС.



Купить критовалюту за рубли