6445
Подписаться на канал

Крипто-сериал. Обновленный законопроект. Слежка за Биткоином.

Сериал, основанный на блокчейне и смарт-контрактах, расскажет о кровавых крипто-убийствах. Обновленный законопроект, касаемо цифровых финансовых активов внесен на рассмотрение в Госдуму РФ. По информации от Эдварда Сноудена, АНБ США продолжает следить за держателями биткоина.

Сериал, основанный на блокчейне и смарт-контрактах, расскажет о кровавых крипто-убийствах

Сфера развлечений всегда пользовалась большим спросом у интернет - пользователей. Так, недавно было выпущено реалити-шоу под названием Deus ETH, который состоит из 10 эпизодов и показывает жизнь 50 токенизированных героев, борющихся за жизнь в пост-апокалиптической пустыне.

В первой серии под ироничным названием “Bloody Kitties”, главные герои ходят по выжженной пустыне и встречают крипто-котят, которые из-за мутаций стали кровожадными роботами-убийцами.

Разработчики данного проекта с уверенностью заявляют, что у каждого токена, показанного в этой картине, есть индивидуальная история, а также равный шанс выжить. Эпизоды находятся под управлением смарт-контрактов, которые и выбирают, что будет с героями сериала: кто умрет, а кто переродится.

Средства, собранные за время показа, будут отданы 3 победителям данного шоу. т.е. держателям тех токенов, которые смогут выжить.

Обновленный законопроект, касаемо цифровых финансовых активов внесен на рассмотрение в Госдуму РФ

Cейчас, когда криптовалюта все уверенней вступает в повседневную жизнь людей, государство как никогда заинтересовано в регулировании данной сферы деятельности.Так, в России, еще в январе этого года, был предложен законопроект, касаемо регулирования цифровых активов. Однако после прочтения крипто-инвесторы заметили, что данный правовой документ является не проработанным и сырым.

Окончательный документ составлялся под руководством представителей Госдумы РФ. В нем криптовалюта приравнивается к имуществу, но оплата услуг и товаров с ее помощью по прежнему запрещается.

Также в обновленном правовом документе вновь представлены определения основных терминов крипто-пространства, включая саму криптовалюту, ее токены и смарт-контракты. Обязательства по последнему будут осуществляться, используя цифровые финансовые технологии.

Между виртуальными валютами и токенами существует четкая грань, которая объясняет основные различия между ними. Так, для токенов может существовать лишь один эмитент, а для криптовалюты - множество, включая майнеров.

Понятия «цифровой записи и цифровой транзакции» также описаны в документе, и в них представлены правовые основы для таких видов деятельности, как майнинг криптовалют и валидация цифровых записей в распределенном реестре цифровых транзакций.

Для того, чтобы держателю криптовалют обменять свои сбережения на фиатные деньги, ему потребуется обратиться к операторам по обмену цифровых финансовых активов, получившим разрешением на данную деятельность от Банка России.

В пункте про ICO говорится о том, что у подобных проектов может быть только один эмитент. Максимальная сумма вклада со стороны не квалифицированных инвесторов будет определятся Центробанк.

Депутаты Госдумы объяснили, что главной целью данного законопроекта является законодательное укрепление понятий, связанных с цифровыми финансовыми активами и их перемещением на территории РФ.

По информации от Эдварда Сноудена, АНБ США продолжает следить за держателями биткоина

Крипто-пространство является одной из тех сфер, за которой ведется постоянное и пристальное наблюдение со стороны правоохранительных органов. Так, одно из американских изданий, ссылаясь на документы от Эдварда Сноудена, заявило, что за держателями криптовалюты Bitcoin, а также за его блокчейном следит Агентство национальной безопасности США.

Для агентства данная задача считается одной из приоритетных, и оно не остановится на изучении публичного реестра Биткоина. АНБ также проводит анализ глобального интернет-трафика и маскирующего ПО, которое дает пользователям возможность оставаться анонимными в сети.

Из документов Сноудена также сообщается, что еще в 2013 году был запущен проект, по слежке за пользователями Биткоина.



Купить критовалюту за рубли