3663

Как стейблкоины направят вверх курс Terra (LUNA)?

Что может дать стейблкоинам блокчейн Terra (LUNA)? Почему у криптовалюты есть шансы продолжить ралли?
Как стейблкоины направят вверх курс Terra (LUNA)?

Terra (LUNA) появилась на радарах многих криптоинвесторов. И это неудивительно, ведь монета движется направляется вверх. Только за последнюю неделю Terra прибавила треть к своей стоимости и достигла $ 53. Прямо сейчас капитализация проекта превышает $ 20 миллиардов и он занимает 13-ю строку в рейтинге крупнейших - между Avalanche (AVAX) и Crypto.com Coin (CRO). Но что стоит за успехом и чего ожидать дальше?

Сеть стейблкоинов Terra (LUNA)

Блокчейн Terra (LUNA) - проект До Квона и Дэниэля Шина. Как и некоторые другие, новая команда пытается решить вопрос волатильности криптовалюты. Платформа предлагает ту же стабильность, что у традиционной валюты - это делает расчеты криптовалютой быстрее и доступнее.

Блокчейн Terra состоит из набора стейблкоинов. В свою очередь они обеспечены собственным токеном протокола - LUNA. Аналитик Асит Шарма предлагает сравнивать такой подход с привычной всем сетью MasterCard.

Перспективы

Эксперт в области финансов, Крис Макдональд, отмечает эффективность и потенциал проекта. Terra - подходящая платформа для того, чтобы наладить взаимодействие стейблкоинов с мировой экономикой. Многие корпорации, включая MasterCard, задумываются о создании или использовании эффективных стабильных монет. И этим может воспользоваться команда До Квона, создавшая одну из самых узнаваемых площадок в направлении.

Уже сейчас Terra может предложить стейблкоины на базе доллара, евро и иены - UST, EUT, JPY.

Дополнительный стимул для распространения - запуск стартапом сервиса платежей PayWithTerra, который позволяет принимать стейблкоины владельцам интернет-магазинов.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Avalanche, Terra, Crypto.com Coin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
12 Курс криптовалюты Avalanche AVAX Avalanche AVAX Defi AVAX $35.6 0.07% -1.76% 4.56%
149 Курс криптовалюты Terra LUNA Terra LUNA LUNA $0.63 0.29% 1.19% 5.36%
10000 Курс криптовалюты Crypto.com Coin CRO Crypto.com Coin CRO CRO $0.41 -0.41% 4.41% -13.31%