3274

Илон Маск: Tesla теперь можно купить за биткоин

Илон Маск: Tesla теперь продается за криптовалюту, компания не будет обменивать биткоин на фиат. Какой сдвиг в финансовой системе предшествовал важному заявлению?
Илон Маск: Tesla теперь можно купить за биткоин

Вы теперь можете купить Tesla за биткоин - с таким сообщением только что обратился к своей аудитории в Твиттере Илон Маск.

Согласно двум другим постам размещенным миллиардером сегодня, Tesla использует только внутреннее программное обеспечение с открытым исходным кодом и напрямую управляет узлами BTC.

При этом Tesla не станет конвертировать в доллары или любую другую фиатную валюту полученные от клиентов виртуальные монеты. Политика одной из крупнейших компаний мира по рыночной капитализации указывает на полноценное признание статуса биткоина как платежного инструмента.

Напомним, заявлению Илона предшествовало несколько событий, которые говорят о существенных переменах в финансовой системе. Глава ФРС Джером Пауэлл на встрече Банка международных расчетов в понедельник подтвердил - США рассматривают биткоин в качестве замены золоту. В тот же день Джо Байден провел встречу с сенаторами от демократов, где обсудил введение очередного пакета стимулов - принятие может ослабить доллар и укрепить BTC.



Купить критовалюту за рубли