238

До Квон согласился сжечь избыточный объем токенов Terra LUNA

Основатель Терры До Квон решился на сожжение части токенов LUNA, но по-прежнему считает такой шаг бессмысленным.
До Квон согласился сжечь избыточный объем токенов Terra LUNA

CEO Terraform Labs До Квон, прислушался ко мнению сообщества, требовавшего сжечь большую часть из явно завышенного объема токенов LUNA — сейчас их насчитывается около 6.5 триллионов. В своем Твиттере разработчик поделился адресом, на который пользователи могут направить свои LUNA и UST, после чего те будут безвозвратно удалены.

Предполагается, что сожжение поможет направить котировки криптовалюты вверх. Сам До Квон с этим несогласен, и так комментирует происходящее:

Люди продолжали спрашивать адрес для записи — с удовольствием предоставлю для информационных целей, но хочу уточнить, что вы не должны сжигать токены, если не знаете, что делаете — я, например, не могу понять.

Согласно данным Bitquery.io, на момент публикации на адрес записи LUNA было отправлено свыше 278 миллионов ​​токенов. Хотя эта цифра незначительна по сравнению с предложением LUNA в размере нескольких триллионов, она показывает, что инвесторы готовы добровольно сжигать собственные монеты в надежде поддержать курс криптовалюты.



Купить критовалюту за рубли