485

Coinmarketcap: LUNC прибавила 30% за сутки

Треть к стоимости прибавила криптовалюта Luna Classic (LUNC). Разбираем предстоящее обновление Terra Classic и другие возможные причины.
Coinmarketcap: LUNC прибавила 30% за сутки

LUNC, криптоваюта оригинального блокчейна Terra, за сутки выросла на 28.5%. Курс LUNC достиг $0.0001083. Капитализация LUNC выросла до $636 миллионов. За 24 часа капитализация расширилась на $138 миллионов, свидетельствует CoinMarketCap.

Рост курса вывел LUNC в число лидеров по объемам торговли. На спотовом рынке Binance LUNC - 7-я самая торгуемая криптовалюта.

Рост LUNC последовал за объявлением апдейта Terra Classic v2.1.0. Это третье крупное обновление для Terra Luna Classic. Дата предстоящего апдейта - 14 июня. Обновление позволит Terra Classic взаимодействовать с Terra2.0 (LUNA) и другими цепочками на базе Cosmos (ATOM). Среди других изменений: новый подсчет наград для валидаторов, интеграция с CosmWasm, улучшение виртуальной машины WasmVM. Обновление обещает сделать Terra Classic производительнее, функциональнее и безопаснее.

Кроме обновления v2.1.0, в пользу Luna Classic играют инициативы сообщества. В первую очередь, это сжигание действующих токенов. Еще один плюс - поддержка блокчейна Terra Classic и его токена Luna Classic биржей Binance.



Купить критовалюту за рубли