238

Coinbase блокирует счета российских пользователей

Криптовалютная биржа Coinbase перешла к блокировкам российских трейдеров, у которых на счету находится менее 10,000 евро. Решение объясняется необходимостью соблюдать требования FinCEN. Расскажем об условиях вывода.
Coinbase блокирует счета российских пользователей

Российские криптотрейдеры вновь сталкиваются с блокировками. С 23 мая поступают сообщения о блокировках аккаунтов российских клиентов Coinbase, на счету которых находится менее 10,000 евро. В компании объясняют: делают это в соответствии с санкциями и требованиями FinCEN - Агентства по борьбе с финансовыми преступлениями при Министерстве финансов США. Напомним, компания Coinbase действует в американской юрисдикции.

В рассылке трейдерам из РФ сначала поступает письмо о том, что им дается 40 дней для вывода средств с биржи. Но уже в следующем письме сообщается, что их аккаунт удален безвозвратно.

В Coinbase уточняют: клиенты могут вывести средства до 31 мая. Пополнение счетов находится под запретом. При нарушении требований счета трейдеров будут заблокированы без возможности получить доступ к деньгам до снятия санкций.



Купить критовалюту за рубли