5016

Борьба с бедностью в Аргентине с помощью Блокчейн

IDB Lab совместно с Неправительственной Организацией «Bitcoin Argentina» и аргентинской дочерней компанией NEC Corporation разрабатывают проект, призванный бороться с нищетой в Буэнос-Айресе.

IDB Lab (инновационная лаборатория Группы Межамериканского банка развития) совместно с Неправительственной Организацией «Bitcoin Argentina» и аргентинской дочерней компанией NEC Corporation разрабатывают проект, призванный бороться с нищетой в Буэнос-Айресе. Правительство страны заявило, что 16.2 процента жителей города живут за чертой бедности. Находящиеся в неблагоприятном положении слои населения несут относительно более высокие расходы на доступ к товарам и услугам, тем более, если речь идёт о финансах.

Партнёры утверждают, что неполные или неточные данные являются ключевым элементом этой проблемы, усугубляя финансовую изоляцию и создавая новые препятствия для лиц, пытающихся выйти на рынок. Они считают, что технология блокчейн может обеспечить безопасную и надежную регистрацию данных о личности и поведении людей, при этом сохраняя конфиденциальность данных и предоставляя гражданам контроль над ними.

Предполагается, что новая система идентификации на основе блокчейн предоставит малообеспеченным гражданам, которые не имеют доступа к финансовым услугам, цифровой кошелёк, позволяющий оплачивать покупки и получать денежные переводы. Проект запланирован на 4 голы, и начало он возьмёт в Буэнос-Айресе, а потом будет расшириться дальше, предоставляя доступ к финансовым услугам всё большему количеству людей. НПО «Bitcoin Argentina» возглавит проект, а аргентинский офис NEC выступит в качестве технического партнёра проекта, помогая в разработке.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Nectar.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
10000 Курс криптовалюты Nectar NEC Nectar NEC Defi NEC $0.0841 -0.05% 8.13% 29.49%