228

Билли Маркус: Dogecoin станет валютой Интернета по умолчанию

Создатель догкоина спрогнозировал светлое будущее для догкоина.
Билли Маркус: Dogecoin станет валютой Интернета по умолчанию

Билли Маркус - один из создателей криптовалюты DOGE - считает, что его детище сможет "исправить" Интернет, став сетью микроплатежей по умолчанию. Впрочем, на всякий случай Билли - он же Shibetoshi Nakamoto - добавил, что был пьян, когда писал свой воодушевленный пост.

У тех, кто всерьез воспринял заявление Маркуса, есть вполне весомый аргумент - догкоин действительно довольно хорош для проведения глобальных микротранзакций и активно используется юзерами. Другой активный сторонник доги - миллиардер Илон Маск, который также входит в команду Билли - считает, что Dogecoin с легкостью превзойдет Bitcoin. Для этого нужно "всего лишь" снизить комиссионные сети в 100 раз и в 10 раз увеличить размер блоков.

Хотя подобные твиты должны подтолкнуть курс Dogecoin'а вверх, их автор Shibetoshi в этом вопросе сохраняет пессимистичный настрой.

В целом же сообщество неоднозначно восприняло пост о превращении доги в глобальную валюту от разработчика - ведь другого от него и не ожидали. А наиболее активные критики добавляют - решение Lightning Network для биткоина выглядит более перспективным, чем "собачий коин".



Купить критовалюту за рубли